Lot n° 102
Estimation :
40 - 50
[PARIS].
MARCHANT de BEAUMONT (François Marie).... - Lot 102 - Brissonneau
[PARIS].
MARCHANT de BEAUMONT (François Marie). Le Conducteur de l'étranger à Paris [...].
A Paris, Chez J. Moronval, Imprimeur-Libr., 1815. Petit in-12, percaline brune, dos lisse orné (reliure de l'époque).
«Troisième édition.»
Planches gravées, dont une en frontispice.
Rousseurs.
• PHOTOGRAPHIE voir TYPOGRAPHIE de FIRMIN-DIDOT