Lot n° 86
Estimation :
80 - 100
: 330EUR
NIDERVILLER, MOUSTIERS, APREY, EST
Lot composé de deux pots à crème à décor polychrome de fleurs, une tasse litron à décor de Chinois, une petite tasse à décor de fleur, un moutardier couvert à décor de fleurs et deux couvercles à décor de fleurs.
XVIIIème siècle.
H. 6 cm (Une anse recollée).