COMMODE en placage de bois indigène ouvrant... - Lot 509 - Brissonneau

Lot 509
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 000EUR
COMMODE en placage de bois indigène ouvrant à trois rangs de tiroirs, montants droits, plateau bois marqueté d'étoiles et d'une croix de malte dans des réserves chantournées. Poignées de tirage en bronze verni à décor de singes dans des rinceaux. Début du XVIIIe siècle (accidents au placage). H. 81 L. 129 P. 63 cm