Lot n° 93
Estimation :
400 - 500
: 700EUR
SÈVRES
ECUELLE ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or, la prise du couvercle en forme de branche. Marquée: LL entrelacés, lettre-date P pour 1768. XVIIIe siècle, année 1768. L. du plateau: 20 cm