Lot n° 127
Estimation :
300 - 400
: 180EUR
[Lubbers]. MORAND (Paul)
New-York. Ernest Flammarion (1931); in-4, broché, couverture illustrée rempliée (petite fente, charnière du second plat). 153 pp. (fines piqûres sur tranches). Ouvrage illustré de 30 lithographies originales en noir dont dix hors texte d'Ariaan Lubbers. Tirage à 215 exemplaires, celui-ci un des 165 sur papier vélin teinté numérotés.