Lot n° 94
Estimation :
: 15 500EUR
Abraham BLOMAERT (1564-1651)
Ecole de Trois personnages en pied, de face, de profil et de dos (feuille d'études)
Pierre noire et rehauts de blanc. Filet d'encadrement à la plume et encre brune (petites pliures, piqûres et taches).
Au revers: trois études de femme
Numéroté en haut à gauche à la plume 52, et en bas à droite sur la feuille de montage 226.
15,4 x 18,3 cm