Lot n° 94
Estimation :
50 - 60
Result with fees
: 100EUR
AURIOL (George) / Joaquim XAUDURO
Sur le Pouce. Illustrations de J. Xauduro. Paris, Librairie Paul
Ollendorff (1911). In-8, bradel demi-toile, couverture illustrée en couleurs. Exemplaire unique illustré de sept dessins originaux signés de Joaquim Xauduro (plume, encre de chine), insérés dans l'ouvrage. Xauduro (1872- 1933), dessinateur humoriste, caricaturiste, illustrateur espagnol.