Lot n° 96
Estimation :
600 - 800
Result with fees
: 500EUR
BRUNELLESCHI (Umberto) / LOUYS (Pierre)
Les Aventures du Roi Pausole. Paris, l'Estampe Moderne, 1930; in-4 broché (dos cassé), couverture rempliée. Dixsept illustrations en couleurs reproduites au pochoir pas
Saudé, dont neuf hors-texte, serpentes. Un des 450 exemplaires sur vergé d'Arches numérotés. Beau.