Lot n° 130
Estimation :
1000 - 1500
Result with fees
: 1 502EUR
Ecole Française, seconde moitié du XVIIe siècle
Portrait à mi-corps de femme de qualité, une broche de diamants noirs agrafée, des fleurs dans la main gauche
Huile sur toile. (Rentoilage, ancien vernis encrassé).
81 x 65 cm
Cadre en bois sculpté et doré à motif de feuillages dans les coins et de fleurettes (petits accidents).
Provenance: ancienne collection Albéric Lionel Ferry du Pommier.