Lot n° 255
Estimation :
200 - 400
Result with fees
: 813EUR
SARREGUEMINES
SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor en camaïeu bleu et rehauts de jaune de lambrequins dans le style de Rouen, comprenant 48 assiettes plates, 17 assiettes creuses, 23 assiettes à dessert, trois plats circulaires, trois grands plats rectangulaires, deux compotiers à pied, quatre présentoirs, une saucière, un ravier, une soupière et deux légumiers sans couvercle.
(Egrenures et éclats).