ALMANACH IMPERIAL, AN BISSEXTIL M.DCCC.VIII.... - Lot 75 - Brissonneau

Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
ALMANACH IMPERIAL, AN BISSEXTIL M.DCCC.VIII. Présenté A. S. M. l'Empereur et Roi, par Testu. Paris, chez Testu. Fort in-8, maroquin rouge d'époque (coins émoussés), guirlande dorée d'encadrement sur plats, avec chiffre (lettre D avec couronne de fleurs), dos lisse orné d'attribut (aigle impérial), tranches dorées. (Papier de garde peignée, renouvelé). Calendrier et 880 pages.