Lot n° 209
Estimation :
300 - 500
ICÔNE.
Mère de Dieu Hodigitria.
Tempera sur... - Lot 209 - Brissonneau
ICÔNE.
Mère de Dieu Hodigitria.
Tempera sur bois. Conservée sous une oklad en argent (875 millièmes) repoussé, dans un cadre rectangulaire en bois doré. (Usures et petits chocs).
Roumanie, Brasov, début du XIXe siècle.
Orfèvre probablement “Keller”.
13,5 x 10,5 cm