Lot n° 142
Estimation :
300 - 400
Result with fees
: 438EUR
ECOLE HISPANO FLAMANDE du XVIIe siècle
Le Christ en croix à la longue robe
Huile sur cuivre.
(Petits manques, quelques restaurations, ancien vernis encrassé).
Inscriptions dans la partie inférieure, à droite: D BURGOES/ ORIGA, à gauche: E STESS XPTo/TOC do.
ASV.
24,5 x 19,5 cm